Во Львове 1-3 октября в рамках Экономического форума горсовет выставит на аукцион четыре земельных участка. Об этом 24 сентября заявил заместитель начальника управления природных и земельных ресурсов Львовского горсовета Игорь Гуменчук - сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

По словам Игоря Гуменчука, два земельных участка продадут под строительство многоэтажных жилых домов, ещё один участок предназначен для общественного строительства, а также земельный участок возле стадиона "Украина", продадут под строительство отельного комплекса. Заместитель начальника управления природных и земельных ресурсов отметил, что все эти участки не продали в прошлом году. "Их цена была довольно высокой для того времени. Снижать цену не было смысла, поэтому мы решили дождаться момента, когда рынок подойдет к такой цене, которая адекватная для этих участков", - сказал Гуменчук. По словам чиновника, участки идут на аукцион с полными пакетами документов, и не имеют никаких юридических препятствий для их продажи.

Как сообщил Игорь Гуменчук корреспонденту ИА REGNUM, в бюджет города от земельных торгов в 2008 году уже поступило 19 млн грн, а с аукциона во время Экономического форума власть надеется получить - 42 млн грн. "Уже через месяц на аукцион будет выставлено несколько привлекательных участков для строительства торгово-развлекательных центров, за которые мы намерены получить 67 млн грн", - отметил чиновник.