В Самарской городской думе сегодня выясняли, на что были потрачены деньги из городского бюджета в прошлом году. Депутаты не приняли отчет представителей финансового управления. К примеру, финансисты не смогли ответить, сколько денег получено в бюджет от населения за коммунальные услуги. Однако, как отметил депутат Петр Петров, на его официальный запрос департамент ЖКХ указал цифру 700 миллионов рублей. Плюс к этому на "коммуналку" в бюджете заложен еще 1 миллиард рублей. Куда потрачены почти 2 миллиарда рублей - этот вопрос для народных избранников пока остается открытым.

Но самое большое недовольство парламентариев вызвало то, что деньги в прошлом году расходовались по статьям не четко. То есть депутаты голосуют за бюджет, в котором есть конкретные пункты и точные цифры. А через год выясняется, что появляются новые разделы, зато запланированное не профинансировано.

Как выяснилось сегодня, такая статья городского бюджета как здравоохранение была профинансирована меньше всего. На него было потрачено только 64% запланированных денег. А вот финансирование статьи "Государственное управление" увеличилось. В итоге депутаты потребовали отчета от самого главы городской администрации Николая Колесникова.