За несколько часов до матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА - "Динамо" в семье финского голкипера армейцев Юсси Маркканена произошло несчастье - трагически погиб четырехлетний сын хоккеиста. Получив это известие, Маркканен покинул расположение готовящейся к матчу с рижанами команды, а хоккеисты ЦСКА после поединка в полном составе приехали в московскую квартиру вратаря и выразили ему соболезнования в связи с постигшим горем.

ХК ЦСКА взял на себя все расходы, связанные с доставкой тела сына Маркканена в Финляндию и организацией похорон. Пока неизвестно, продолжит ли Маркканен играть за ЦСКА, но в течение какого-то времени его в команде точно не будет. Руководство армейского клуба заявило, что примет любое решение Маркканена, но пока не начало поиск нового голкипера. Пару же оставшемуся в команде в одиночестве Константину Барулину составит срочно возвращенный из аренды в ХК "Белгород" Никита Беспалов.

Старший тренер ЦСКА Игорь Захаркин отметил, что трагедия, случившаяся в семье Маркканена, психологически подавила команду и особенно тех игроков, у которых есть маленькие дети. В этой связи сегодняшний матч против московского "Динамо" будет очень важен для армейцев в плане психологического состояния коллектива. Руководство клуба отменило запланированные перед матчем развлекательные мероприятия.

Добавим, что несчастье с Маркканеном стало не единственным, которое постигло столичный клуб. В ночь с субботы на воскресенье с диагнозом "предынфарктное состояние" был госпитализирован генеральный менеджер ХК ЦСКА Кирилл Фастовский, а через несколько часов с гипертоническим кризом в Боткинскую больницу был доставлен тренер армейской команды Владимир Семенов, передает "Спорт-Экспресс".