Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поблагодарила членов своего правительства за их качественную работу, "которой так гордится президент Виктор Ющенко". Об этом она заявила в ходе заседания правительства сегодня, 23 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Президент Украины, находясь с визитом в Нью-Йорке, дал высокую оценку работе украинского правительства. Это приятно, так как хотя бы в Нью-Йорке мы можем получать положительные оценки деятельности", - заявила Юлия Тимошенко. По ее словам, президент Украины, в частности, отметил, что на Украине удалось сформировать профессиональную макроэкономическую политику, а также обратил внимание на то, что за январь-август 2008 года рост ВВП составлял 7,1% и назвал это "рекордным показателем".

"Отдельно президент отметил, что Украине удалось радикально изменить к лучшему отношения с инвесторами. Я думаю, что последняя фраза вообще прекрасна, что Украина представляет сегодня чрезвычайно серьезный модерный и интересный восточноевропейский рынок", - резюмировала Тимошенко.