Нижегородская область принимает участие в двух крупных осенних международных туристических выставках. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

По данным пресс-службы, выставка "Отдых" пройдет в МВЦ "Крокус Экспо" с 23 по 26 сентября 2008 года. В выставке традиционно принимают участие ведущие российские компании, министерства туризма разных стран, туроператоры, отели, авиалинии и т.д.

В качестве экспонентов от Нижегородской области в выставке примут участие компании, специализирующиеся в сегментах круизного, культурно-познавательного, делового и лечебно-рекреационного туризма. На областном стенде будут также представлены туристские центры, такие как Семенов и Дивеево.

Международная туристская выставка "Leisure" будет проходить с 1 по 3 октября в выставочном центре на Красной Пресне (Экспоцентр). На региональном стенде будут представлены ведущие предприятия туристской индустрии области.

Организаторами стендов Нижегородской области выступают министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и администрация города Нижнего Новгорода.

Основной целью участия в выставках "Отдых" и "Leisure" являются продвижение Нижегородского туристского продукта на российские и зарубежные рынки услуг и формирование положительного имиджа Нижегородской области. Выставки позволят всем заинтересованным сторонам представить возможности своих компаний в туристской сфере.

На выставках будут представлены программы приема для российских и иностранных граждан в Нижегородской области, автобусные туры, комфортабельный отдых в загородных гостиницах и отелях, предложения по участию в рекламно-информационных турах, новогодние программы.