Кемеровская область получила диплом лауреата конкурсной программы в номинации "Здоровье нации и здравоохранение" и медаль в номинации "Здравоохранение и демография" IV Всероссийского форума "Здоровье нации - основа процветания России". Как 24 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в кузбасском департаменте охраны здоровья населения, он проходил в Москве с 17 по 20 сентября.

На выставке-смотре форума "Социальные проекты и программы" регион представил свои оригинальные разработки: стандарты профилактики, Губернская программа добровольного медицинского страхования, межтерриториальные медицинские округа, замкнутый цикл кардиологической помощи. На научно-практическом конгрессе форума на тему "Здравоохранение и проблемы демографии" Кемеровская область была представлена докладом Константина Шипачева, Галины Царик, Игоря Пачгина "Инновационные технологии обеспечения доступности качественной медицинской помощи и улучшения общественного здоровья".

В работе выставки приняли участие более 100 экспонентов. Были представлены экспозиции федеральных и региональных органов власти, политика которых направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.