Работы по всем объектам систем жизнеобеспечения Тазовского района Ямала, выполнявшиеся в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг., полностью завершены. К работе готовы все 15 котельных, пять электростанций и 10 водозаборных сооружений района, отремонтировано 2,1 км теплосетей и 1,8 км электросетей. Всего из выделенных на подготовку к зиме 32,6 млн рублей на сегодняшний день освоено 30,3 млн рублей, сообщили 24 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе райадминистрации.

Продолжаются капитальные и текущие ремонты жилых домов. Так, в 2008 году начаты ремонтные работы в десяти жилых домах, из которых три дома по утвержденному плану продолжат ремонтировать в 2009 году.

В летний период велись работы по благоустройству поселений района. В частности, работали экологические отряды, сформированные из числа учащихся школ района, были расчищены многие улицы поселений, производился снос сараев и гаражей, установленных незаконно. Кроме этого, построено и отремонтировано в общей сложности 310 метров пешеходных тротуаров.