В Самаре подвели итоги проведения летней оздоровительной кампании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Для организации летней оздоровительной кампании из бюджета Самары было выделено порядка 83 млн рублей, что на 12 млн больше выделяемых в 2007 году средств. Более 94 тысяч маленьких жителей Самары отдохнули в рамках летней оздоровительной кампании. Разными формами организации досуга были охвачены 94% ребят от общего количества учащихся в школах Самары.

158 лагерей дневного пребывания приняли 11 тысяч самарских ребят. Работало 8 оздоровительно-образовательных центров, в которых отдохнули и укрепили свое здоровье около 8 тысяч юных самарцев. 2 тыс. 570 воспитанников спортивных школ и клубов продолжили тренировки и отдохнули во время учебно-тренировочных сборов, организованных самарским городским департаментом образования.

В целях углубления военно-патриотической работы в Самаре были проведены военно-полевые сборы для 2 тыс. 811 юношей - десятиклассников. Свыше 33 тысяч школьников летом 2008 года вошли в состав школьных производственных бригад. Комитетом по делам молодежи администрации города было трудоустроено более 4 тысяч человек. На базе городского штаба молодежных трудовых отрядов действовало 15 отрядов промоутеров, которые приняли участие, в том числе, и в сборе гуманитарной помощи жителям Южной Осетии.

При муниципальных образовательных учреждениях и клубах действовали 178 площадок по месту жительства. На дворовых площадках проводились мероприятия, посвященные знаменательным датам, государственным и народным праздникам, тематические занятия, посвященные правилам дорожного движения и профилактике вредных привычек.