С 24 по 26 сентября в рамках Всероссийской антинаркотической программы "Поезд в будущее" по городам и районам Кемеровской области проедет специальный состав с волонтерами и специалистами-наркологами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, по Кузбассу он будет проходить впервые.

Среди запланированных мероприятий - проведение консультаций с наркозависимыми и их родителями, отбор кандидатов на прохождение бесплатной реабилитации в центрах Санкт-Петербурга, Москвы и других городов, семинары-тренинги, "круглые столы" на местном телевидении по теме "Наркоконфликтология", спектакли для младших школьников по программе "Прививка против наркотиков", выступления агитбригад, соревнования спортсменов.

По словам председателя областного оргкомитета по проведению акции "Поезд в будущее", вице-губернатора по вопросам образования и культуры Сергея Муравьева, основные цели, которые ставят организаторы, - это привлечь внимание общественности к вопросам борьбы с наркоманией и наркобизнесом, сформировать у населения приоритеты здорового образа жизни, а также внедрение новых форм и методов профилактической деятельности по противодействию незаконному обороту наркотиков.