Целую базу членов незаконных вооруженных формирований (НВФ) обнаружили 22 сентября в полутора километрах юго-западнее населенного пункта Гергентала сотрудники отдела внутренних дел Буйнакского района Дагестана в ходе реализации оперативной информации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по республике 23 сентября.

Стоянка членов НВФ располагалась в лесном массиве возле речки Очакан-озень и состояла из четырех палаток арочной конструкции, перекрытых черной полиэтиленовой клеенкой, приспособленных для проживания от 9 до 12 человек. По версии оперативников, боевики покинули палатки около двух дней назад.

На подступах к базе обнаружены два наблюдательных пункта. В ходе осмотра базы обнаружены компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, а также приспособления для приведения их в действия. Кроме того, здесь хранилось большое количество продуктов питания, гражданская и камуфлированная одежда, предметы личной гигиены, медикаменты, строительный инвентарь и другое.

Все найденное было уничтожено на месте.