Молодые люди, убившие красноярского таксиста в январе текущего года, осуждены на длительные сроки лишения свободы. Парни 21 года и 26 лет приговорены к отбыванию наказания в колонии строгого режима сроком на 15 и 16 лет соответственно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Красноярском крае Оксана Трофимова.

По ее словам, молодые люди совершили преднамеренное убийство водителя такси в Березовском районе. Один из преступников накинул на шею мужчине удавку, а второй несколько раз ударил его молотком по голове. "Увидев, что таксист мертв, они забрали у него сотовый телефон, автомобильный телевизор, порядка 700 рублей, а также сняли с него спортивные штаны, после чего скрылись с места преступления", - рассказала Оксана Трофимова.

Сотрудникам милиции удалось быстро задержать убийц: одного поймали уже на следующий день, второго - несколько суток спустя. Уже в начале следствия задержанные дали признательные показания и сознались в убийстве. Это обстоятельство было учтено при вынесении приговора Красноярским краевым судом. Кроме отбывания наказания убийц также обязали выплатить компенсацию за моральный ущерб - по 500 тыс. рублей каждый, и за материальный ущерб - около 52 тыс. рублей.