В Алтайском крае начались курсовые мероприятия по теме "Стратегическое управление в условиях модернизации образования", проводимых для педагогов региона на базе лагеря "Кристалл". С начала недели состоится пять заездов по три дня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 23 сентября, в пресс-службе Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования (АКИПКРО), участие в мероприятиях примут более 250 представителей общеобразовательных учреждений (ОУ).

Занятия нацелены на продвижение проекта модернизации образования. Работу с участниками организаторы ведут как в виде теоретических занятий, так и в виде практики.

В расписание занятий включены основные вопросы модернизации образования. В первый день участникам курсов рассказывается о финансировании ОУ, введении новой системы оплаты труда в школе.

Второй день посвящен управлению школой как элементом образовательной сети, дается информация о том, как развивать формы управления, а также как отследить эффективность проделанной работы.

Последний день курсов посвящен качеству образования (система оценки, управление качеством образования). По окончанию каждого дня участникам предлагается самостоятельная работа в группах по прослушанной проблематике. Для выявления результативности курсов проводится итоговое анкетирование.