В ближайшее время в Перми откроется новая поликлиника. В новом здании поликлиники появится кабинет врача общей практики - семейного врача, имеющего специальную многопрофильную подготовку по оказанию, кроме терапевтической, первичной медико-санитарной помощи по профилям: неврология, отоларингология, офтальмология, инфекционные болезни. Также здесь предусмотрены кабинет врача-педиатра и прививочный кабинет, сообщили 23 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Дополнительно специалисты ГКБ №6 по графику будут выезжать в поликлинику и вести прием пациентов. Таким образом, жители микрорайона Верхняя Курья получат весь объем медицинской амбулаторной помощи практически рядом с местом их жительства.

Для лечебного учреждения городскими властями закуплено медицинское лабораторное, лечебное и диагностическое оборудование. Это аппараты искусственной вентиляции легких и УВЧ-терапии, электрокардиограф, ректоскопы, оториноофтальмоскоп, приборы для лечения ультразвуком, для проверки зрения, хирургический набор врача скорой помощи, в целом на общую сумму более 600 тысяч рублей.

В настоящий момент поликлиника проходит необходимую процедуру лицензирования, после чего примет первых пациентов.