Бывший тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов пожелал клубу войти в тройку призеров по итогам чемпионата России по футболу.

"В чемпионате России проходных игр нет, в чем мы постоянно убеждаемся, - сказал он в интервью телеканалу "Спорт". - Поэтому ни одна даже самая классная команда не возьмет очков, если не будет играть на пределе возможностей. Почему так случилось, что "Спартак" опустился на несколько строчек вниз, я не знаю. В любом случае в команде есть игроки, способные решать большие задачи. Надо прибавлять, чтобы попасть хотя бы в тройку, ведь обладатель бронзы получает возможность сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Надеюсь, это место достанется "Спартаку".

"Мы два года отработали вместе с Леонидом Федуном (владелец "Спартака" - прим. ИА REGNUM) и постоянно общались, принимая многие решения сообща, - заметил Черчесов. - То, о чем мы говорили перед моей отставкой, пусть останется между нами. Не стоит выносить это на суд общественности. На данный момент наши пути разошлись. Должно пройти время, чтобы мы смогли понять, подходили ли мы друг другу не только как тренер и президент, но и как личности".