Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Вячеслав Лазарев считает, что при распределении дополнительных доходов, поступающих в областной бюджет, приоритет необходимо отдавать социальной сфере. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОЗС, об этом он заявил, комментируя процесс с рассмотрением и принятием проекта бюджета региона на 2009 год и на плановый период 2010-2011 годов.

По словам Лазарева, в первую очередь, проект бюджета на будущий год ориентирован на решение социальных задач. На эти цели будет направлено более 50% бюджетных расходов.

"Одной из задач, требующих оперативного решения, является увеличение размеров денежных выплат региональным льготным категориям граждан. Также пристальное внимание нужно уделить вопросам, связанным с поддержкой пенсионеров и инвалидов", - уверен депутат.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 25 сентября на заседании Законодательного собрания депутаты рассмотрят в первом чтении проект закона "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".