Саранск практически готов к началу отопительного сезона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии. На последнем совещании в горадминистрации главы районов доложили о степени готовности жилого фонда к осенне-зимнему периоду.

Так, в Октябрьском районе заполнение системы отопления произошло в 514 домах, остальные 199 будут заполнены в ближайшие 3-4 дня. Большинство из них (123 дома) находятся в поселке ТЭЦ-2. Подводящие сети в районе полностью соответствуют всем стандартам, двери подъездов находятся в исправном состоянии, а остеклить в две нитки окна в подъездах осталось лишь в 3% домов.

В Пролетарском районе, по словам его руководителя Алексея Тюркина, работа по утеплению подъездов уже завершена. Что касается готовности системы отопления, то в 359 из 439 домов она является стопроцентной, остальные дома будут готовы к отопительному сезону уже к 23 сентября.

Несколько хуже обстоит дело в Ленинском районе. На сегодняшний день здесь из 680 домов готовы 464. В оставшихся 216 домах вода в систему отопления будет закачана к концу этой недели. Работу по остеклению подъездов в две нитки намечается завершить к 27 сентября.

Мэр города Владимир Сушков в очередной раз высказал критические замечания по поводу затягивания сроков подготовки жилых домов к зиме и поставил задачу завершения этой работы к концу недели.