Вопрос создания нового универсального сельхозрынка на территории Архангельска до сих пор находится на стадии разработки проекта. Об этом на координационном совете по организации розничной торговли заявил директор МУП "Центральный рынок" Олег Егоров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Предполагалось, что строительство объекта начнется в 2008 году, однако помимо того, что проект рынка не готов даже на бумаге, его разработчики до сих пор не определились ни со сроками реализации планов, ни с тем, кто же будет финансировать строительство. Работа над концепцией рынка будет окончена, как заверил Егоров, лишь в середине октября текущего года.

Как сообщало ИА REGNUM, для нового рынка уже выделен земельный участок площадью в 3 га. В районе ул.Папанина и Окружного шоссе. Если объект будет построен, то он будет представлять из себя оптово-розничный торговый центр со стоянкой для легкового и большегрузного транспорта. Кроме того, наряду с рынком предполагается создать единый диспетчерский центр, который будет обладать информацией обо всей продукции рынка. В общей сложности появление первого в области сельхозрынка обойдется в 300 млн. рублей.