Учитель экономики из Ленинградской области Инга Гуменская стала одним из 15 финалистов-победителей конкурса "Учитель года России-2008". На торжественной церемонии в Юсуповском дворце их наградили "Малыми хрустальными пеликанами". Об этом сегодня, 22 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Первый этап финального состязания состоялся 15 сентября в Санкт-Петербурге. В ходе него участники представили собственный инновационный проект и провели открытый урок. В интеллектуальном состязании участвовали 74 лучших педагога из регионов Российской Федерации.

По итогам первого этапа и были избраны 15 победителей. В понедельник, 22 сентября, начался второй этап, во время которого финалисты соревнуются за звание абсолютного победителя конкурса. Учителя проводят мастер-классы и читают лекцию для своих коллег.

О том же, кто станет лучшим учителем России 2008 года, станет известно 3 октября, когда в Большом Колонном зале в Москве победителю будет вручен "Большой хрустальный пеликан".