В Сочи к девяти годам лишения свободы приговорен местный житель, совершивший изнасилование несовершеннолетней девочки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края 22 сентября.

Инцидент произошел в ноябре 2007 года в Хостинском районе Сочи. В лесном массиве недалеко от санатория "Хоста" мужчина вместе с двумя своими друзьями с применением физической силы и угроз совершил изнасилование 13-летней девочки.

По данным следствия, 13-летнюю девочку вывез в безлюдное место неустановленный мужчина, который и пригласил на место происшествия еще двоих лиц, в том числе осужденного. После совершения изнасилования трое мужчин привезли ребенка в парк на улице Октября, где в машину сели еще двое мужчин, которые также поочередно изнасиловали несовершеннолетнюю. Уголовные дела в отношении каждого из участников преступления выделены в отдельное производство.

"Таким образом, осужденный своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное п.п. "б", "д" ч. 2 ст. 131 УК РФ - изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенное группой лиц в отношении заведомо несовершеннолетней", - говорится в сообщении пресс-службы.

Хостинский районный суд Сочи приговорил насильника к девяти годам заключения в исправительной колонии общего режима.