"В настоящее время переговоры между представителями Партии регионов и "Нашей Украины" о создании коалиции уже проводятся". Такое заявление сегодня, 22 сентября, сделал на брифинге народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Наше право - заявить о готовности к переговорам и создать соответствующие контактные группы. Те, кто делают заявления о невозможности ведения приговоров с Партией регионов, не до конца знают ситуацию. В частности, Борис Колесников сейчас ведет дискуссию с целым рядом депутатов от"Нашей Украины"", - отметил Ефремов.

Лидер пропрезидентской политической силы "НУ-НС" Вячеслав Кириленко сегодня, 22 сентября, передал представителям фракций блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина программные принципы для формирования новой парламентской коалиции. "А вот с нашими коллегами из Партии регионов и коммунистами консультации о создании коалиции мы вести не можем, в связи с глубокими мировоззренческими расхождениями", - отметил он.