Итальянская финансовая группа Domina Hotel Group, владеющая сетью отелей в Европе и на Ближнем Востоке, планирует построить свои отели в Перми. Как сообщили 22 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, власти Перми провели деловые переговоры с итальянской финансовой группой Domina Hotel Group и показали им вакантные площадки под строительство.

В частности, потенциальным инвесторам предложили земельные участки от 2 до 40 га, находящиеся в черте Перми и предназначенные для коммерческой застройки и жилищного строительства. Также в рамках встречи представлено около 15 крупных бизнес-проектов и 10 инвестиционных проектов по строительству коммерческой недвижимости.

В первую очередь итальянских инвесторов заинтересовали проекты по строительству в Перми гостиниц и объектов торговой недвижимости. После презентации итальянская делегация осмотрела предложенные администрацией города площадки, вызвавшие наибольшее внимание. Две из них муниципальные - находятся в центре города.

"Пермь представляет для нас большой интерес. Мы задумываемся о реализации многих проектов, в том числе, связанных с гостиничным бизнесом. Вообще Россия сейчас выступает благоприятной территорией для вложений", - заявил совладелец сети отелей Domina Hotel Group Эрнесто Преатони. По итогам визита итальянские девелоперы заявили, что намерены участвовать в аукционах по заинтересовавшим участкам.