На днях в РОВД Эльбрусского района Кабардино-Балкарии обратился молодой человек (местный житель), который заявил, что подвергся нападению трех людей в масках, одетых в милицейскую форму.

"Данному случаю может быть всего два объяснения: либо заявитель говорит неправду, либо преступники, как это происходит в соседних республиках, облачившись в форму милиционеров, нападают на граждан с целью дискредитировать органы внутренних дел, посеять страх и панику", - сказала руководитель пресс-службы МВД КБР Марина Кясова. Она также подчеркнула, что среди населения Кабардино-Балкарии распространяются слухи о том, что убийства милиционеров, которые происходят в последнее время в республике с определенной периодичностью, организуют сами милиционеры.

"Преступникам выгодно представлять дело именно так: мол, мы ни при чем", - отметила Кясова, назвав эти разговоры "космическими по своей глупости".

"Сотрудников органов внутренних дел, других правоохранительных органов, самоотверженно заслоняющих народ Кабардино-Балкари от тех, кто стреляет из-за угла, нельзя опорочить досужими разговорами уличных кумушек, с готовностью повторяющих услышанную где-то "достоверную" информацию", - добавила Кясова.