Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при президенте Республики Дагестан образован указом главы республики в целях обеспечения активного участия общественных объединений предпринимателей в формировании и совершенствовании механизма реализации государственной политики по поддержке малого и среднего бизнеса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре президента и правительства Республики Дагестан 22 сентября.

В состав совета вошли руководители некоторых республиканских органов государственной власти, территориальных подразделений федеральных структур, а также представители малого и среднего бизнеса. Председатель совета - президент Республики Дагестан Муху Алиев.

Перед советом по развитию малого и среднего предпринимательства поставлены задачи обеспечения взаимодействия общественных объединений предпринимателей с органами исполнительной власти Республики Дагестан и органами местного самоуправления, разработка рекомендаций по защите прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства при формировании и реализации экономической, имущественной, градостроительной и социальной политики Дагестана и другие.