Сегодня, 22 сентября, в Ульяновской области завершился первый чемпионат МЧС России по водно-моторным соревнованиям, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Ульяновской области. Чемпионат проходил с 19 сентября в г. Димитровграде на реке Большой Черемшан.

В соревнованиях приняли участие команды Государственной инспекции по маломерным судам региональных центров МЧС России и Главного управления МЧС России по г. Москве. Предварительно в каждом регионе страны прошли отборочные этапы состязаний, победители которых вышли в финал. От Дальневосточного регионального центра на чемпионате выступила команда ГИМС МЧС России по республике Саха (Якутия), Сибирского - ГИМС МЧС России по Республике Бурятия, Южного - ГИМС МЧС России по Астрахан­ской области, Северо-Западного - ГИМС МЧС России по Ленинградской области, Центрального - ГИМС МЧС России по Владимир­ской области, честь Приволжско-Уральского регионального центра защищала команда ГИМС МЧС России по Ульяновской области. Вне зачета на всероссийском чемпионате состязались команды ГИМС МЧС России по Республике Удмуртия и команда "ВОСВОД" Ленинградской области.

Всего в соревнованиях приняли участие порядка 100 человек. Оценивала выступления участников команда профессионалов под руководством главного судьи, старшего специалиста 1 разряда отдела технического надзора и работ на водных объектах УГИМС МЧС России В.Н. Кузнецова.

По результатам трех дней соревнований

1 место заняла команда Южного регионального Центра

2. - Центрального РЦ

3. - Дальневосточного РЦ

4. - Сибирского РЦ

5. - Приволжско-Уральского РЦ

6. - г.Москвы

7. - Северо-Западного РЦ

8. - Удмуртии (команда выступала вне зачета)

9. - "ВОСВОД" Ленинградская обл. (вне зачета)