Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев после матча 22-го тура чемпионата России в Санкт-Петербурге с "Зенитом" (3:1) подчеркнул, что его команде удалось добиться важной с турнирной точки зрения победы. Наставник трехкратных чемпионов России выразил уверенность: борьба за золото еще не закончена.

"Рад, что выиграли очень важный в стратегии турнирной борьбы матч. Что касается самой встречи, то "Зенит" на мой взгляд, играл очень хорошо. Мы же хорошо использовали шансы в контратаках. "Зенит" прекрасная команда, которая оставляет хорошее впечатление, и желаю ей побед в ближайших поединках. Также поздравляю Петербург с завоеванным Кубком и Суперкубком УЕФА, - заявил Газзаев на послематчевой пресс-конференции.

Наставник армейцев также объяснил, почему он выбрал тактику игры от обороны и не выпустил в стартовом составе Алексея Березуцкого. "За день до матча у нас пять игроков отравились, в их числе был и Алесей Березуцкий. Футболистам ночью была оказана медицинская помощь. К сожалению, к началу матча не все они смоги до конца восстановиться, и играли на морально-волевых качествах. К тому же у Березуцкого поднялась температура. Замечу также, что два дня назад мы провели очень сложный матч, и играть сегодня с "Зенитом" в открытый футбол было бы неправильно. Мы аккуратно оборонялись и очень быстро выходили в контратаку. Это было нашей главной тактической задачей", - заявил Газзаев.

Отвечая на вопрос, решена ли судьба золотых медалей, учитывая восьмиочковый отрыв "Рубина" от ближайшего преследователя, Газзаев сказал: "Все еще ничего не решено. Могу добавить, что "Зенит" обязательно будет в призерах".