Филиал "Челябинский" банка "ВТБ Северо-запад" перестанет обслуживать клиентов 2 октября 2008 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 сентября в пресс-службе регионального отделения банка. Единственной причиной реорганизации в филиале "Челябинский" назвали слияние с банком "ВТБ".

"Всю ответственность по обязательствам перед клиентами, обслуживающимися в филиале "Челябинский", несет открытое акционерное общество "Банк ВТБ Северо-Запад", - отмечают в пресс-службе банка. Остатки денежных средств со счетов филиала "Челябинский" перечислят в Санкт-Петербургское отделение.

Напомним, что помимо филиала "Челябинский" осенью перестанут работать еще несколько отделений "ВТБ Северо-Запад". Так, 30 октября закроются филиалы "Невский" и "Адмиралтейский" в Санкт-Петербурге, а 16 октября - филиал "Кемеровский" в Кемерово. В то же время, как подчеркивают в пресс-службе ОАО "ВТБ-Северо-Запад", агентство Moody's в рейтинговом отчете отмечает "сильные позиции банка, повышение конкурентоспособности при обслуживании крупной клиентуры, а также устойчивые финансовые показатели - прибыльность и эффективность".