Губернатор Саратовской области Павел Ипатов на международном инвестиционном форуме "Сочи-2008" подписал четыре Соглашения с компаниями-инвесторами на общую сумму более 8,7 млрд. рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Соглашения о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов подписаны с компаниями: ООО "Volga Gas pls" по реализации проекта по разведке, добычи и реализации запасов углеводородного сырья на территории области; ЗАО РБП "Эверест-Изоляция" по строительству завода по производству кровельных, гидроизоляционных материалов и мастик в Саратовском районе; ООО "Фрезениус Медикал Кеа Холдинг" по строительству в Саратове диализного центра; ООО "Евразия Логистик" по строительству индустриально-логистического комплекса класса "А".

Наиболее крупным соглашением, подписанным Саратовской областью в рамках сочинского форума, стал проект по строительству индустриально-логистического парка класса "А" в Татищевском районе с общим объемом инвестиций 5,5 миллиардов рублей. Со стороны инвестора Соглашение подписал председатель Совета директоров ООО "Евразия Логистик" Артур Трофимов. Он отметил, что Саратовская область обладает всеми необходимыми условиями для реализации столь масштабного проекта.