Главный тренер московского "Локомотива" Рашид Рахимов рассказал, за счет чего удалось победить "Луч-Энергию" (3:2) в матче 22-го тура чемпионата России.

"Мы понимали, что нас ждет. "Луч" - раненый зверь и борется сейчас за выживание. До этого "Локомотив" ни разу не выигрывал здесь, поэтому мы ожидали тяжелой игры. Знали, как будут вести себя хозяева на поле. Хочу сказать, что игру мы контролировали, за исключением первых 15 минут, когда у нас не было хорошей организации игры, и заработали пенальти. После мы создали много хороших моментов для взятия ворот, которые должны были реализовывать. Считаю, "Локомотив" заслужил эту победу", - рассказал Рахимов на послематчевой пресс-конференции.

"Мы разговаривали с командой и решили, что будем бороться в каждой оставшейся игре, - подчеркнул рулевой железнодорожников. - К сожалению, мы потеряли много своих очков. Думаю, что эта ситуация сейчас не возникла бы, если бы мы в тех играх, в которых были обязаны побеждать, выиграли, а не упустили победы. Это футбол. Нужно учитывать человеческий фактор, каждый человек имеет право на ошибку. К сожалению, мы допустили ее".