В конце 2010 года Mercedes-Benz выпустит второе поколение модели CLS-класса.

Mercedes-Benz CLS-Class 2010

Первое четырёхдверное купе появилось на рынке четыре года назад. С тех пор появился новый сегмент дорогих седанов с профилем купе, в который входят также Jaguar XF и Volkswagen Passat CC. Скоро к ним добавятся Audi A7, Aston Martin Rapide и Porsche Panamera.

Mercedes-Benz CLS ожидает полный редизайн. Ведь продажи нынешней модели превысили самые оптимистичные ожидания на 40% (хотя при этом снизились продажи более скромного седана E-Class).

Облик второго поколения CLS станет проще, с более чётким профилем и без L-образных фар, облицовка передней части станет более элегантной, в стиле SL-класса и нового концепта ConceptFASCINATION. Боковые части рельефно оформят, с расширенными задними арками и большим задним окном. Как и все новые Mercedes-Benz, модель получит светодиодные лампы для светлого времени суток, пишет Autoua.net.

Салон отделают деревом и кожей. Автомобиль оборудуют интеллектуальной системой для помощи водителю в потенциально опасных ситуациях, 360-градусной камерой обзора и новым поколением системы ночного видения.

В линейку двигателей войдут: 3,5-литровый V6 мощностью 306 л.с. (в 2012 году); 5,5-литровый V8 мощностью 388 л.с., который несколько позже заменит новый 435-сильный восьмицилиндровый двигатель прямого впрыска; 5,5-литровый 570-сильный V8 с двойным трубонаддувом; 3,0-литровый 224-сильный шестицилиндровый турбодизель, а также небольшие электромоторы, как в недавно представленном S400 BlueHYBRID. Все версии CLS, кроме AMG, будут полноприводными.