Генпрокуратура Армении исследовала ролик о политической деятельности Левона Тер-Петросяна и событиях 1-2 марта (разгон митинга и беспорядки в Ереване), распространяемый оппозицией.

Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь Генпрокуратуры Сона Трузян, "очевидно, что в фильме использованы съемки, произведенные в разные промежутки времени, различными людьми и структурами, а также в политических целях произведен определенный монтаж. Учитывая тот факт, что в фильме были использованы кадры, заснятые 1-2 марта, а также зафиксированы факты применения физической силы полицейскими, генеральный прокурор Армении Агван Овсепян поручил органу предварительного следствия исследовать запись, назначить экспертизу, сделать объектом расследования те кадры, которые прежде не были в расположении органа предварительного следствия. О результатах исследования обществу будет предоставлена информация", - отметила она.

Напомним, что по итогам состоявшихся 19 февраля президентских выборов в Армении победу одержал Серж Саргсян. Оппозиция, поддерживающая экс-президента Левона Тер-Петросяна, не признала итоги выборов и 10 дней проводила митинги, шествия, сидячие забастовки. 1-2 марта в Ереване произошли и столкновения между демонстрантами и полицейскими силами, в результате которых погибло 10 человек.