Согласно результатам мониторинга рынка жилья агентства RWAY с 8 по 14 сентября 2008 года средние цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам повысились на 2,4%. Такой результат - в первую очередь следствие роста цен на многокомнатные квартиры. Кроме того, резко возросло число выставленных предложений - на 40% за неделю.

В среднем цены предложения на жилье бизнес-класса (квартиры в монолитных и кирпичных домах) выросли на 1,6%. Средние цены в объявлениях продавцов квартир эконом-класса (квартиры в панельных и блочных домах) и вовсе снизились - на 0,5%.

Жилье эконом-класса подешевело за семь дней во всех округах кроме Северо-Западного и Зеленограда. Наиболее сильное снижение цен предложения зафиксировано в центре города - на 2,4%. Жилье бизнес-класса продавцы предлагали дешевле, чем неделю назад, на Востоке, Юге, Юго-Востоке и Юго-Западе столицы, а также в Зеленограде, где продавцы снизили цены в среднем сразу на 8,8%. Росли же цены на бизнес-класс в основном на Западе столицы - на 3,9%.

Цены предложения на однокомнатные квартиры в среднем стали ниже на 1,1%. Цены на многокомнатные квартиры повысились на 2,4%. Цены на двух и трехкомнатные квартиры показали умеренный рост на 1,3%-1,7%.