20 сентября жители и гости столицы Калмыкии будут отмечать День города Элисты. Праздничные мероприятия начнутся в 9:00 в городском спортивном комплексе "Восточный" со спортивного праздника, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэра города.

В 10:00 горожане смогут посетить художественную выставку "Цветные сны", выставку цветов образовательных учреждений города "Красота и фантазия", а также поболеть на финальных играх традиционного турнира по мини-футболу на Кубок мэра Элисты, которые пройдут на мини-стадионе "Байрта".

Кроме того, в программу празднования 143-летия Элисты включен праздник национальных культур "Город Дружбы", который пройдет в культурном комплексе "Пагода Семи дней". Молодежные коллективы выступят в рамках молодежного фестиваля "Любимому городу!" на площадке перед гостиницей "Элиста" в 14:00.

В 17:00 от культурного комплекса "Пагода Семи дней" по улице Ленина до площади Победы (парк "Дружба") стартует карнавальное шествие. Немногим позже в парке "Дружбы" состоится концерт творческих коллективов "Добрые соседи", а также выступит шоу-группа "Амазонки".

Завершатся мероприятия по случаю празднования 143-летия столицы Калмыкии в 22:00 праздничным фейерверком.