Указом главы Северной Осетии в республике создан оргкомитет по подготовке к торжествам, посвященным 90-летию со дня основания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ), передает 19 сентября корреспондент ИА REGNUM.

Под руководством вице-спикера республиканского парламента Азамата Хадикова идет подготовка к праздничным мероприятиям. Даны поручения районным оргкомитетам, министерствам и ведомствам, учебным заведениям достойно подготовится к знаменательному событию. В планах республиканского оргкомитета - проведение встреч с ветеранами комсомольского движения. К этой работе привлечены и депутаты недавно созданного молодежного парламента. В городах и районах республики пройдут тематические собрания, выставки, посвященные ВЛКСМ.

Как отметил Азамат Хадиков, 29 октября, в день рождения комсомола в республиканском Дворце творчества детей и юношества состоится торжественное собрание в честь юбилея ленинского комсомола. Через комсомол в Северной Осетии прошли тысячи людей. Многие из них стали руководителями различных министерств и ведомств, крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Первым секретарем североосетинского областного комитета ВЛКСМ был и нынешний глава республики Таймураз Мамсуров.