Сегодня, 20 сентября, в Красноярском районе Самарской области состоится открытие широкомасштабных спортивных праздников - фестиваля "Молодая Россия говорит наркотикам - НЕТ!" и IV Олимпийских игр учащихся Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области. Эти мероприятия традиционно проводятся в рамках областной антинаркотической программы в малых городах и селах Самарской области с 2005 г.

Основная цель фестиваля и Олимпийских игр - привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

В программе фестиваля соревнования по различным видам спорта, серия турниров с участием молодых спортсменов, команд ветеранов, показательные выступления профессиональных спортсменов и другие мероприятия. Для самых маленьких участников фестиваля помимо "Веселых стартов" запланированы оригинальные соревнования - велогонки на трехколесных велосипедах. Помимо собственно спортивных мероприятий в дополнение к празднику спорта и здоровья будут проведены ярмарка, карнавал, выступления коллективов художественной самодеятельности.