Праздничные мероприятия в честь Дня города, посвященные 259-й годовщине образования Ростова-на-Дону, стартуют завтра, 20 сентября, на открытых площадках города.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону, для самых юных ростовчан завтра с 12 часов в парке имени Максима Горького будет проводиться развлекательная программа "Смешариков" - "Город детства".

На "Площадке Нюши" откроется "Творческая мастерская", где пройдут конкурсы по рисованию, лепке; конкурс на лучший семейный портрет; поэтический конкурс. На "Спортивной площадке Кроша и Ежика" - подвижные игры, эстафеты, танцевальные конкурсы, "Веселые старты". В "Планетарии Лосяшаи" будет открыт просмотр сказочного звездного неба; в "Мульти-пульти Шатер" гостей пригласят на просмотр любимых серий "Смешариков" на большом экране. В "Комнате смеха Бараша" будет работать аттракцион "Кривые зеркала", а в фотостудии Пина можно будет сфотографироваться со Смешариками.

В 11 часов на Набережной реки Дон пройдет праздник "Ростов-многонациональный" с участием национальных диаспор, проживающих на территории города Ростова-на-Дону. Организаторы предусмотрели "вариант Б" на случай неблагоприятных погодных условий: в этом случае праздник перенесут в Музыкальный театр.

В 15 часов в парке имени Горького состоится городской гала-концерт "Юные ростовчане - родному городу", в котором примут участие лучшие детские творческие коллективы города Ростова-на-Дону.

В 16 часов у центрального входа в парк имени Горького состоится семейный праздник, в котором примут участие творческие коллективы города, аниматоры, ростовые куклы героев мультфильмов, будут работать творческие площадки магазина "Катюша". У памятного знака "Центр города Ростова-на-Дону" будет расположена арка "Семейное счастье", у которой можно будет сфотографироваться на память о празднике Дня города.

Начиная с 18 часов праздничные мероприятия переместятся на Театральную площадь, где пройдет плац-концерт сводного военного оркестра штаба Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России. Его продолжит гала-концерт с участием муниципального джазового оркестра Кима Назаретова, творческого коллектива "Северняшский ансамбль" из города Плевен (Болгария), театра народной песни "Лазорик", победителей городского корнкурса на лучший молодежный эстрадный проект "Звезды Ростова", творческих коллективов ВУЗов города, артистов Российской эстрады.

В 22 часа состоится праздничный фейерверк.

21 сентября в парках культуры и отдыха, на площадях всех восьми районов Ростова-на-Дону пройдут праздничные концерты и массово-развлекательные программы, районные народные гуляния, посвященные Дню города.

Впервые в Ростове 21 сентября в парке Революции состоится Бал Семьи с карнавалом колясок, Беби - парадом и конкурсов красоты будущих мам.