В Краснодарском крае по инициативе губернатора региона Александра Ткачева будет открыто представительство Болгарии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации 19 сентября, с соответствующим предложением глава Кубани обратился накануне к премьер-министру Болгарии Сергею Станишеву.

"Губернатор Краснодарского края с премьер-министром Болгарии встретился в первый день работы VII Международного инвестиционного форума "Сочи-2008". Глава края поблагодарил Станишева за проявленный интерес к нашему региону, а также рассказал о накопленном в крае опыте работы предприятий с болгарскими капиталом", - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в ходе беседы Ткачев и болгарский премьер нашли точки соприкосновения дальнейших двусторонних отношений. Прежде всего, это сотрудничество в строительной и курортной сфере. "По мнению губернатора, на порядок расширить это бизнес-сотрудничество двух черноморских регионов как раз и поможет представитель Болгарии на Кубани", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, VII Международный инвестиционный форум "Сочи-2008" проходит в городе-курорте с 18 по 21 сентября. Его гостями и участниками стали более 8 тысяч человек из 40 стран мира, в том числе более тысячи иностранных участников и более тысячи представителей российских и иностранных СМИ. На форуме "Сочи-2008" свои инвестиционные предложения российскому и иностранному бизнесу представляют 58 регионов России. Краснодарский край представил полторы тысячи инвестиционных проектов на общую сумму 27 млрд. евро.