Члены делегации Ростовской области, которую возглавил глава администрации региона Владимир Чуб, примут активное участие в деловой программе VII Международного инвестиционного форума "Сочи-2008". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минэкономики Ростовской области 19 сентября, запланированы выступления ростовских участников форума на круглых столах, конференциях и презентациях.

Министр экономики региона Владимир Бартеньев примет участие в дискуссии на круглом столе "Создание игорной зоны "Азов-сити" - проблемы и практика".

В круглом столе "Почему мы едем отдыхать в Турцию? Потенциал развития туристского сектора в России" примет участие заместитель министра экономики Ростовской области Анна Палагина.

В обсуждении темы "Малоэтажная Россия" заявлен министр территориального развития, архитектуры и градостроительства области Владимир Киргинцев. В круглом столе "Развитие государственно-частного партнерства при реализации инвестиционных проектов в области транспорта и связи" принимает участие заместитель губернатора - министр автомобильных дорог, транспорта и связи Дживан Вартанян, в "Презентации стратегии Южного федерального округа Российской Федерации" - заместитель министра экономики региона Валерий Вакула.

В работе круглого стола на тему "Энергоэффективные технологии как элемент роста" будет участвовать депутат Законодательного собрания Ростовской области Лазарь Шаулов, в обсуждении проблемы "Трудовые ресурсы и экономическое развитие региона" - мэр города Батайска Валерий Путилин.

В числе участников деловой программы форума заявили себя представители ростовской бизнес-элиты. В частности, в дискуссии на тему "Энергоэффективные технологии как элемент роста"> будет участвовать председатель совета директоров банка "Центр - Инвест" Василий Высоков.