Сегодня, 19 сентября, в Новокузнецке Кемеровской области пройдет "Фотокросс-2008" - соревнование на знание истории и достопримечательностей города. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе новокузнецкой мэрии, этот необычный конкурс проводится в рамках "Ярмарки общественных инициатив" - совместного проекта администрации города, центра социальных программ РУСАЛа, компании "Евраз" и других организаций.

По замыслу организаторов, данное мероприятие, основной целью которого является поддержка активного образа жизни среди молодежи, будет включать в себя элементы фотоконкурса, флэш-моба и городского ориентирования. Перед стартом все участники получат задание, состоящее из нескольких этапов: сначала игроки должны будут расшифровать координаты определенного места в городе, затем им предстоит попасть в указанное место и выполнить поставленное задание за определенное время (факт выполнения обязательно должен быть зафиксирован на фотографии). Победители, быстрее всех справившиеся с заданиями и набравшие максимальное количество баллов, получат призы.

Принять участие в фотокроссе смогут все желающие новокузнечане и гости города, в индивидуальном порядке или в составе команд численностью до четырех человек. Возрастных ограничений для участников конкурса нет.