Оппозиция Армении, исходя из поведения властей, которые ставят себя вне закона, намерена скорректировать свои дальнейшие шаги. Об этом заявил пресс-секретарь первого президента Армении Левона Тер-Петросяна - Арман Мусинян, добавив, что это не повлияет отрицательно на активность проведения митингов и демонстраций.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, он отметил, что оппозиция и дальше будет продолжать действовать в рамках закона, и осуществлять свое конституционное право на проведение митингов и демонстраций. Комментируя инциденты, в ходе последнего митинга, который состоялся 15 сентября, Мусинян отметил, что несмотря на то, что это был первый митинг, санкционированный властями, в этот день на улицах Еревана было беспрецедентное количество войск полиции.

Более того, по его словам, в этот день было зафиксировано исключительно агрессивное отношение к митингующим, и 15 человек были подвергнуты приводу в полицию. Он отметил, что оппозиция располагала информацией, что полиция вновь готовилась к "провокациям и бойне". "Такой агрессии не было с момента событий 1 марта", - подчеркнул он. Касаясь предстоящих выборов префекта ереванской общины "Кентрон" (Центр), Мусинян отметил, что председатель правления экс-правящей партии Армянское общенациональное движение (АОД) Арарат Зурабян имеет неплохие шансы на победу. Он в то же время отметил, что "махина власти" естественно попытается помешать избранию оппозиционного кандидата.

Отметим, что выборы префекта в общине Центр пройдут 28 сентября. В качестве кандидатов на пост префекта зарегистрированы представители правящей Республиканской партии Армении Гагик Бегларян (действующий префект общины) и Гагик Гянджумян и представители АОД Арарат Зурабян и Давид Аракелян. Не исключено, что Давид Аракелян подаст заявление о самоотводе.