Журнал "КБ-Регион 07" - это первое в своем роде республиканское издание, предназначенное для участников дорожного движения, сообщили ИА REGNUM в ГИБДД МВД Кабардино-Балкарии 18 сентября. Читатель найдет в нем нужную для себя информацию, начиная с нормативно-правовой базы в сфере безопасности дорожного движения, деятельности УГИБДД МВД по республике, заканчивая консультацией юристов, психологов и специалистов по ремонту автомобилей.

В каждый номер планируется помещать интервью с известными и уважаемыми в республики людьми, которые будут делиться с читателями своим мнением о безопасности дорожного движения, рассказывать об интересных случаях в их жизни, происходивших на дороге, о своих любимых автомобилях.

В каждом номера будет открыта детская страничка, читая которую юные участники дорожного движения будут изучать правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Для представительниц прекрасного пола есть рубрика "Автоледи".

Не будут обделены и те, кто следит за новостями мирового автопрома и интересуется новыми моделями автомобилей. На страницах журнала будет рассказываться о проведенных тест-драйвах с различными марками и моделями автомобилей. Профессиональные автомобилисты поделятся опытом, дадут совет, как вести себя на скользкой, заснеженной или мокрой дороге.

Журнал рассчитан на широкий круг читателей, которых объединяет дорога. Редакция журнала надеется, что издание будет способствовать снижению дорожно-транспортных происшествий в регионе.