В Кировской области ожидается участие в "Кроссе наций" 11 тыс. человек. Об этом ИА REGNUMсообщили в областном управления по физической культуре и спорту.

По информации управления, 21 сентября 2008 года в РФ состоится "Кросс наций - 2008". Как отмечают в управлении, начиная с 2004 года "Кросс наций" является самым массовым легкоатлетическим соревнованием в России. В 2008 году в общероссийском "Кроссе наций" участвуют около 1,5 млн. человек из 193 городов. От Кировской области на участие в нем заявлены города Киров и Кирово-Чепецк.

По данным на 17 сентября, в области для участия в забегах подали заявки более 6,5 тыс. человек, а всего ожидается более 11 тыс. участников.

В управлении также подчеркивают, что отличительной особенностью нынешних соревнований является большое число участников-школьников.

В ходе соревнований их участники в зависимости от возрастной категории преодолеют дистанции в 1, 3, 5 и 10 километров. Победители и призёры соревнований будут награждены кубками, медалями и дипломами.