В Шовгеновском районе Адыгеи началась предвыборная агитация кандидатов на пост главы муниципального образования, пишет 18 сентября "Российская газета". Это очередной этап подготовки к выборам в Шовгеновском районе республики, которые состоятся 12 октября в связи с истечением срока полномочий Нальбия Хуажева.

"В предвыборной гонке будут участвовать четыре претендента, - сообщил главный специалист Центральной избирательной комиссии Адыгеи Василий Боровой. - Это нынешний глава района Нальбий Хуажев, директор ПМК "Шовгеновская" Аслан Куижев, а также Халид Куанов и Рустам Хуажев. Последнему, кстати, было отказано в регистрации, но затем в соответствии с решением районного суда его все же включили в список кандидатов".

Кроме этой задержки на старте, отмечают в ЦИК, никаких неожиданностей в ходе подготовки к выборам нет и не предвидится. Приняты соответствующие постановления, в типографиях размещены заказы на изготовление избирательных бюллетеней. Сформированы участковые комиссии, они уже приступили к работе.

С 22 сентября начнется проверка готовности избирательных участков и участковых избирательных комиссий. На следующей неделе в ЦИК планируют также заслушать отчет председателя территориальной комиссии о выполнении плановых мероприятий.