Первый международный восточносибирский нефтесервисный конгресс, который проходит в рамках выставки "Сибнедропользование", открылся сегодня, 18 сентября, в Иркутске. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Приангарья, с приветственным словом на торжественном открытии заседания выступил заместитель губернатора Иркутской области Дмитрий Шейбе.

По словам Дмитрия Шейбе, многообразный минерально-сырьевой потенциал Приангарья позволяет уже в ближайшие годы реализовать свои возможности как на внутреннем, так и на внешнем рынках. К настоящему времени в области выявлено и в различной степени разведано 14 месторождений углеводородного сырья. В недропользование предоставлено 11 месторождений и 54 участка недр для геологического изучения, разведки и добычи углеводородов. Основная задача конгресса заключается во всестороннем изучении возможностей сотрудничества и координации действий в регионе с целью оптимизации производственной инфраструктуры и затрат.

В конгрессе примут участие более 50 представителей ведущих российских и зарубежных компаний, работающих в области нефтегазодобычи и нефтегазового сервиса - геологоразведочной работы и промысловой геофизики, строительства и ремонта скважин, скважинного сервиса, капитального строительства и энергообеспечения.

Работа конгресса завершится 19 сентября.