В Самаре с 17 сентября по инициативе управления организации дорожного движения администрации Самары приступила к работе межведомственная комиссия при городской административно-технической инспекции (ГАТИ), основной задачей которой является выдача ордеров на ремонтные работы в условиях дорожного движения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара.

Руководитель управления организации дорожного движения Игорь Рудаков подчеркнул, что у созданной комиссии есть несколько главных функций. "Теперь работа будет налажена по принципу "одного окна". Если раньше заказчик был вынужден при сборе пакета документов ходить по месяцу или два по всем необходимым ведомствам за получением согласований, то практика первого дня работы сразу показала, что на все это затрачивается не более одного часа", - отметил Игорь Рудаков.

Кроме того, следует отметить, что новая структура дополнительно возьмет на себя задачу контроля. По словам Игоря Рудакова, межведомственная комиссия - это исключение проблемы коррупции, а еще контроль за выданными ранее ордерами. Так, буден создаваться своеобразный "черный список" тех организаций, которые либо не укладываются в оговоренные сроки, либо недостаточно качественно проводят восстановительные работы. "Таким компаниям в следующий раз ордер выдаваться не будет, - подчеркнул руководитель управления организации дорожного движения. - Кроме того, хочу отметить, что "черный список" будет формироваться также и из замечаний от автолюбителей Самары и ГИБДД".