17 сентября в Центральной рижской больнице травматологии и ортопедии пострадавшему в уличной драке вратарю хоккейного клуба "Динамо" (Рига) Эдгарасу Масальскису сделали операцию. Как сообщил "Советскому спорту" президент латвийского клуба Виестурс Козиолс, врачи обнаружили у голкипера открытый перелом правой лодыжки и надрыв связок.

"Доктора прописали Эдгару четыре недели постельного режима и еще два месяца реабилитации, - рассказал Козиолс. - Так что к тренировкам он сможет приступить только после Нового года. Теперь мы ищем нового вратаря".

В то же время, по сведениям латвийского СМИ, полиция установила личности и получила объяснения всех участников конфликта, в результате которого получил тяжелую травму Масальскис.

"Мы проводим внутреннее расследование инцидента параллельно с полицией, - отметил Козиолс. - Для нас многое в нем остается непонятным. На днях должны получить пленку с записью драки, которую зафиксировала камера наблюдения".

"Произошел короткий и концентрированный конфликт, и пострадал в нем лишь Масальскис, - заявил вчера представитель управления полиции Рижского региона Эдгар Дудко. - Нападение ни в коей мере не связано со спортивной деятельностью хоккеиста..."

"Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что около четырех утра вторника на улице Калькю в центре города лежал человек, - прокомментировал ход расследования начальник Рижской криминальной полиции Интс Кюзис. - Когда прибыли полицейские, мужчина уже садился в такси, заявив, что помощь ему не нужна - он просто вывихнул лодыжку. Мы завели уголовное дело о преступных действиях против здоровья человека".