Рано или поздно группа грузинского парламента по связям с российским парламентом появится, выразил уверенность первый заместитель председателя Государственной думы РФ Олег Морозов ("Единая Россия"). Как передает корреспондент ИА REGNUM, комментируя нежелание грузинского парламента создавать группу по связям с российским парламентом, Морозов отметил, что "если грузинская сторона считает, что это им не нужно - это их выбор". "Он продиктован неким похмельем, который сегодня переживает политическая элита Грузии после событий в Южной Осетии, но похмелье не бывает долгим. Если не пить, оно проходит, поэтому рано или поздно такая группа появится", - заявил Морозов.

Морозов отметил, что группа по связям с парламентом какого-либо государства - это форма, которая обеспечивает регулярные контакты, информирование друг друга на парламентском уровне о том, что происходит в стране. Кроме того, сказал Морозов, в группу по связям с парламентом входят представители разных политических партий, не обязательно только те, кто поддерживает парламентское большинство или правительство.

Морозов отметил, что создание групп по связям с парламентами стран - "это нормальная процедура". "Могут прерываться даже дипломатические отношения, но группы по связям с парламентами - это другой уровень взаимоотношений. Межпарламентские связи, контакты могут даже и в этих условиях сохраняться именно как информационный канал, как канал для дискуссий, как канал для уточнения позиций по тем или иным вопросам", - сказал первый спикер Госдумы.