Как стало известно ИА REGNUM, в связи с ночной трагедией в Махачкале председатель Госсовета РД Магомедали Магомедов подписал следующее распоряжение: "В связи с пожаром, произошедшим в школе-интернате для глухих детей г. Махачкалы 10 апреля 2003 г., повлекшим за собой человеческие жертвы, для выяснения причин, координации действий министерств и ведомств, принятия необходимых мер по ликвидации его последствий:

1. Образовать Правительственную комиссию в составе: Казиева Н.Э.- Первого зам. Председателя Правительства РД (председатель комиссии), Акулиничева В.В. - зам. Председателя Правительства РД, Магомедтагирова А.М. - министра внутренних дел РД, Гаджиева М.М. - министра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД, Азизова М.З. - министра образования РД, Гусаева М.М. - министра по национальной политике, информации и внешним связям РД, Гамидова А.М. - министра финансов РД, Мамаева И.А. - министра здравоохранения РД, Эфендиева И.И. - министра труда и социального развития РД, Амирова С.Д. - главы Администрации г. Махачкалы.

2. Руководителям министерств и ведомств РД, главам администраций городов и районов оказывать необходимую помощь в работе комиссии и ликвидации последствий пожара".