В Ставропольском крае на улучшение демографической ситуации в регионе планируется направить около 6,5 млрд рублей в 2008-2010 годах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 сентября в пресс-службе губернатора Ставропольского края 17 сентября.

Подготовлен проект соответствующей краевой целевой программы "Улучшение социально-демографической ситуации в Ставропольском крае на 2008-2010 годы", общее финансирование по которой составит около 6,5 млрд рублей. Проект программы уже одобрен краевым правительством и направлен на рассмотрение в Государственную думу Ставропольского края.

"Основным источником финансирования станет региональный бюджет, еще около 80 млн рублей поступят из федерального бюджета и других источников финансирования", - сообщили в пресс-службе главы региона.

Программа объединяет мероприятия, проводимые в настоящее время по отдельности различными ведомствами, в частности, мероприятия по защите и укреплению здоровья, повышению рождаемости, а также мероприятия, ставящие своей целью укрепление института семьи.

"На выделяемые по этой программе средства будет приобретено новейшее медицинское оборудование, в том числе, оборудование, позволяющее лечить бесплодие. Кроме того, будет оказана поддержка многодетным семьям", - сообщили в пресс-службе. Помимо это, в рамках реализации программы в Ставропольском крае будет проведена государственная экспертиза условий труда.