Подписание меморандума об объединении "Единой России" и Аграрной партии России было положительно воспринято в политических кругах Воронежской области. По просьбе ИА REGNUM объединение двух партий прокомментировали губернатор Воронежской области Владимир Кулаков и председатель Воронежской областной думы Владимир Ключников:

"Воронежская область была и остается одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в стране, поэтому развитие сельского хозяйства региона, решение социальных вопросов на селе - один из главных приоритетов областной власти и региональных отделений "Единой России" и Аграрной партии" - отметил Кулаков. - Объединение двух партий, несомненно, усилит внимание к проблемам села, развития агропромышленного комплекса, поддержке сельхозпроизводителей, сохранению людского потенциала. Это позволит с большей отдачей добиваться решения насущных проблем сельчан" - полагает губернатор.

По словам главы области, с начала реализации приоритетного национального проекта в сфере АПК, поддержанного "Единой Россией" и Аграрной партией России, только в развитие животноводства в Воронежской области вложено 6,4 миллиарда кредитных ресурсов, из которых 2 миллиарда 574 миллиона - в нынешнем году. В ходе выполнения этой программы в регионе сформировано около 40 новых животноводческих проектов, и многие из них уже начали работу.

"На селе активно решаются и социальные проблемы: в воронежскую глубинку приходит природный газ, водопровод, строятся новые амбулатории и школы. А потому объединение партий, которые нацелены на решение проблем сельского хозяйства, в Воронежской области рассматривают как еще один серьезный шаг к укреплению позиций агропромышленного комплекса" - считает губернатор.

Как отметил председатель Воронежской областной Думы, в депутатском корпусе области уже представлены достаточно широко. "Объединение двух партий приведет к тому, что в "Единую Россию" увеличится приток профессионалов, способных решать экономические и социальные проблемы села" - заявил Ключников.