Сыктывкарская "Зыряночка" упускает единоличное лидерство в чемпионате России по баскетболу среди женских команд в высшей лиге. Очередные два матча команда провела в Иваново.

Как сообщил главный тренер команды Григорий Валик, первый матч против местной "Энергии" сложился для сыктывкарок успешно. Итоговое 30-очковое преимущество (101:71) не давало повода усомниться в повторной победе. Однако желаемого результата клубу из Коми добиться не удалось: во втором поединке "Энергия" "перебросала" "Зыряночку" на пять очков - 73:68.

Теперь по процентному соотношению побед и поражений (а именно этот принцип считается главенствующим в баскетболе при составлении турнирных таблиц) лидируют "Зыряночка" и самарский "Политех". У обеих команд 32 победы при 4-х поражениях.

До конца чемпионата лидерам осталось провести два тура. "Зыряночка" сыграет четыре матча на родном паркете: сначала 17-18 апреля сыктывкарским баскетболисткам предстоит "дуэль" с "Нефтяником" из Омска, а 25-26 апреля - решающие игры за первое место с "Политехом".